IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.30.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma das Creches Maria Elena - Vila São José e Maria Zenira Gonçalves Gomes - Fazendinha, neste Município de Ipaumirim/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Cel. Gustavo Lima nº 230 - Centro (Sede da Comissão de Licitação)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- EDIFICA EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.577.669/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma das Creches Maria Elena - Vila São José e Maria Zenira Gonçalves Gomes - Fazendinha, neste Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 32.393,77
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma das Creches Maria Elena - Vila São José e Maria Zenira Gonçalves Gomes - Fazendinha, neste Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 33.386,16
-
- Nome:
- JOSÉ ERINALDO OLIVEIRA COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.370.063/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma das Creches Maria Elena - Vila São José e Maria Zenira Gonçalves Gomes - Fazendinha, neste Município de Ipaumirim/CE
- Valor:
- R$ 32.400,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.30.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Júlia Soraia Cavalcante de Sousa Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wallison Dantas Barboza
Responsável pela Informação: José Wallison Dantas Barboza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Iran dos Santos
Responsável pela Adjudicação: Júlia Soraia Cavalcante de Sousa Silva
Responsável pela Homologação: Júlia Soraia Cavalcante de Sousa Silva
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma