ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 201205.28.001FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COM COBERTA LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LUZIA NO BAIRRO JOSÉ BRANDÃO EM ASSARÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DR. PAIVA, 415, CENTRO, ASSARÉ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SEC. MUN. CULTURA TURISMO DESPORTO LAZER E RECREACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COSENO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.347.712/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COM COBERTA LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LUZIA NO BAIRRO JOSÉ BRANDÃO EM ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 415.490,08
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COM COBERTA LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LUZIA NO BAIRRO JOSÉ BRANDÃO EM ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 416.642,49
-
- Nome:
- ALCANCE ASSESSORIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.444.124/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COM COBERTA LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LUZIA NO BAIRRO JOSÉ BRANDÃO EM ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 416.729,24
-
- Nome:
- SETA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.600.699/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA COM COBERTA LOCALIZADA NA RUA RAIMUNDO LUZIA NO BAIRRO JOSÉ BRANDÃO EM ASSARÉ-CE.
- Valor:
- R$ 416.708,37
Nº do Processo Administrativo: 201205.28.001FG
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: DÉBORA SUTÉRIO DE ALENCAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção