GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805001-SEDERMA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar a construção de uma garagem na CE 341 para armazenamento do furgão com equipamento de refrigeração conforme projeto de responsabilidade da Secretaria do Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente do município de General Sampaio.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Jose Severino Filho, 257, centro, General Sampaio-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.diariomunicipal.com.br/aprece → Data: 29/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/05/2012
Órgãos
- SECRET.DE DESENV.RURAL E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- Niagara Locação e Serviços de Limpeza LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.261.273/0001-39
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a construção de uma garagem na CE 341 para armazenamento do furgão com equipamento de refrigeração conforme projeto de responsabilidade da Secretaria do Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente do município de General Sampaio.
- Valor:
- R$ 36.736,46
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NAUTICA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.132.452/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a construção de uma garagem na CE 341 para armazenamento do furgão com equipamento de refrigeração conforme projeto de responsabilidade da Secretaria do Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente do município de General Sampaio.
- Valor:
- R$ 37.115,93
-
- Nome:
- Lest Construções e empreendimento LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a construção de uma garagem na CE 341 para armazenamento do furgão com equipamento de refrigeração conforme projeto de responsabilidade da Secretaria do Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente do município de General Sampaio.
- Valor:
- R$ 37.494,16
Nº do Processo Administrativo: 2805001-2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21/06/1993
Ordenador da Despesa: Jose do Egito Sales Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose do Egito Sales Andrade
Responsável pela Informação: Cecidio Gomes do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Adaudete Pires Duarte
Responsável pela Adjudicação: Jose do Egito Sales Andrade
Responsável pela Homologação: Jose do Egito Sales Andrade
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção