SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP05/2012-SAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA OS PROGRAMAS SOCIAIS.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara nº 120 - Bairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário oficial do Estado do Ceará → Data: 31/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 31/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda.
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    FEIJÃO DE CORDA, TIPO I
    Valor:
    R$ 11.500,00
  • Nome:
    MWM Comércio e Serviços Ltda.
    CPF/CNPJ:
    04.150.908/0001-32
    Objeto/Lote:
    PURÊ DE CEBOLA E ALHO
    Valor:
    R$ 1.215,00

Nº do Processo Administrativo: PP05/2012-SAS

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n o 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n o 123/2006- Lei Geral da Micro Empresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n o 8.666, de 21/06/93

Ordenador da Despesa: Erinaldo Morais Soares

Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares

Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho

Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares

Responsável pela Homologação: Erinaldo Morais Soares