PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP Nº 008/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA CONSTRUÇÃO DE MÓDULOS SANITÁRIOS TIPO 08 E TIPO 09, PARA O MUNICÍPIO DE PACATUBA, CONFORME TABELA BÁSICA DA FUNASA DE JULHO/2010 ESPECIFICADA NO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Auditório da CPL – Rua Cel. João Carlos, nº. 345 – Centro – Pacatuba - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC.DE DESENVOLVIMENTO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- 32 (TRINTA E DUAS) UNIDADES MÓDULO SANITÁRIO TIPO 8
- Valor:
- R$ 99.070,72
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- 50 (CINQUENTA) UNIDADES MÓDULO SANITÁRIO TIPO 9
- Valor:
- R$ 161.681,50
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- PLACA DA OBRA
- Valor:
- R$ 660,55
Nº do Processo Administrativo: 001-02/05/2012
Fundamentação Legal: a Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pela Informação: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO XAVIER PONTES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção