MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.005/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A REFORMA GERAL DAS CRECHES MUNICIPAIS MÍRIAN PORTO MOTA E OSMIRA EDUARDO DE CASTRO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 30/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO- JORNAL O POVO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CAD CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.925.267/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A REFORMA GERAL DAS CRECHES MUNICIPAIS MÍRIAN PORTO MOTA E OSMIRA EDUARDO DE CASTRO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 509.956,76
Nº do Processo Administrativo: 08.005/2012-TP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário