ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.2 TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA À PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO - PMSB, COMPREENDENDO O ABASTECIMENTO DE ÁGUA POTÁVEL, ESGOTAMENTO SANITÁRIO, LIMPEZA URBANA E MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, E DRENAGEM E MANEJO DE ÁGUAS PLUVIAIS URBANAS, CONFORME PROJETO BASICO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N – CENTRO - ACOPIARA/CE - CEP 62.680-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.TCM.CE.GOV.BR/LICITACOES → Data: 04/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.2 TP
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global