ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.1 TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL - PROINFÂNCIA, NA LOCALIDADE DE VILA ESPERANÇA NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BASICO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N – CENTRO - ACOPIARA/CE - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.TCM.CE.GOV.BR/LICITACOES → Data: 04/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DUPLO T CONSTRUCOES E PARTICIPACOES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL - PROINFÂNCIA, NA LOCALIDADE DE VILA ESPERANÇA NO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME PROJETO BASICO ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.401.230,76
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.1 TP
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA SILVANA NEVES DE LIMA AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA SILVANA NEVES DE LIMA AZEVEDO
Responsável pela Homologação: MARIA SILVANA NEVES DE LIMA AZEVEDO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção