AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.30.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de terraplanagem do terreno destinado a construção de uma escola com 08 (oito) salas no Distrito de Ingazeiras, neste Município de Aurora/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ ERINALDO OLIVEIRA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 11.370.063/0001-56
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de terraplanagem do terreno destinado a construção de uma escola com 08 (oito) salas no Distrito de Ingazeiras, neste Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 136.911,06
-
- Nome:
- V. C. CONSTRUÇÃO, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de terraplanagem do terreno destinado a construção de uma escola com 08 (oito) salas no Distrito de Ingazeiras, neste Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 137.583,06
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERV. DE MÃO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de terraplanagem do terreno destinado a construção de uma escola com 08 (oito) salas no Distrito de Ingazeiras, neste Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 137.006,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.30.2
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima de Oliveira
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção