ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar do ensino fundamental do Município de Icapuí, através da Secretaria de Educação e Cultura
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ - CEARÁ - AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MERCEARIA
- Valor:
- R$ 151.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.03
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIO CESAR DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO ROMAO DA COSTA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE EDILSON FERREIRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA