SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3105.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA COM CONSTRUÇÃO DE 03(TRÊS) SALAS NO POLO DE ATENDIMENTO MARIA OLINDA GALDINO,NA SEDE DO MUNCIPIO, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIALodiversas praças na sede do Municipio de Santana do Acaraú
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 31/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0004-92
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA COM CONSTRUÇÃO DE 03(TRÊS) SALAS DE AULA NO POLO DE ATENDIMENTO MARIA OLINDA GALDINO,NA SEDE DO MUNCIPIO, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 38.919,25
Nº do Processo Administrativo: 2905.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ALINDA HERBENIA LOPES MARQUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: ALINDA HERBENIA LOPES MARQUES
Responsável pela Homologação: ALINDA HERBENIA LOPES MARQUES
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção