MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 3105.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de infra-estrutura de apoio para realização do evento 49° CHITÃO MARAVILHA DE MARCO – 2012, nos dias 15 e 16 de junho.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação - Praça Dom José Tupinambá da Frota, S/N Centro Marco Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/05/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- ARTE PRODUÇÕES DE EVENTOS ARTISTICOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.584.628/0001-81
- Objeto/Lote:
- ESTRUTURA DESCRITIVO UND QUANT VR.UNIT VR.TOTAL 1 01 (um) PALCO: de 18 X 14m (252,0 m²). PISO - elevado 2m, estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). COBERTA - colunas de sustentação em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo 3 faces do perfil treliçado. Teto em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, no formato 2 águas. Lona branca blackout reforçada. diária 2 19.250,00 38.500,00 2 01 (uma) ÁREA DE SIDE STAGE: de 4,0m X 12,0m (48,0m²).PISO - elevado 2m, estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). COBERTA - colunas de sustentação em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo 3 faces do perfil treliçado. Teto em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, no formato 2 águas. Lona branca blackout reforçada. diária 2 2.750,00 5.500,00 3 01 (um) PALCO: de 16,0 X 12,0m (192,0m²), PISO - elevado 2m, estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). COBERTA - colunas de sustentação em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo 3 faces do perfil treliçado. Teto em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, no formato 2 águas. Lona branca blackout reforçada. diária 2 13.750,00 27.500,00 4 01 (uma) ÁREA DE SIDE STAGE: de 4,0m X 10,0m (40,0m²).PISO - elevado 2m, estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). COBERTA - colunas de sustentação em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo 3 faces do perfil treliçado. Teto em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, no formato 2 águas. Lona branca blackout reforçada. diária 2 2.200,00 4.400,00 5 03 (três) GROUNDS SUPORT: PA fly, de 2,00X1,50X8,00m. Estrutura em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo afixados com bombonas de 1000L. diária 2 8.250,00 16.500,00 6 01 (um) CORREDOR: Acesso de 2,0 X 10,0m, localizado entre os palcos, coberto com lona blackout branca. 01 (uma) escada de acesso diária 2 1.100,00 2.200,00 7 50 (cinquenta) BANHEIROS QUÍMICOS PADRÃO: 50 (cinquenta) Unidades x 02 (dois) dias. diária 100 66,00 6.600,00 8 SONORIZAÇÃO: de acordo com o rider do Artista, e 2 (duas) torres de deley diária 2 7.700,00 15.400,00 9 ILUMINAÇÃO: de acordo com o rider do artista diária 2 5.500,00 11.000,00 10 ILUMINAÇÃO: de serviço, banheiros, back stage e portarias de acesso de público. diária 2 3.300,00 6.600,00 11 02 (duas) TORRES DE DELAY: de 2,0m X 1,5m X 7,0m. Estrutura em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo afixados com bombonas de 1000L. diária 2 5.500,00 11.000,00 12 4 (quatro) CAMARINS: de 4,0m X 4,0m (16m²). PISO - elevado 6cm, modulado em placas de compensado naval , acabamento carpete na cor grafite. PAREDES - altura 2,20m, estruturada com perfil de alumínio tipo octanorm, fechada e acabada com TS branco duas faces. ELETRICA - 4 (quatro) calhas para lâmpada fluorescente 20w cada, 02 tomadas tripolar 220V. Ambiente climatizado com ar condicionado de 12.000 btus. COBERTURA - toldo 5,0X5,0m tipo chapeu de bruxa. MOBÍLIA - 2 (duas) poltronas de um lugar, 1 (um) espelho, 1 (uma) arara. 1 (um) acesso com porta de 1m. diária 2 6.600,00 13.200,00 13 1 (uma) ARQUIBANCADA: de 26,0m X 4,0m. Com 4 (quatro) patamares com desnível de 0,20m entre eles. Lances com 1,0m de largura. Estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). primeiro lance com 0,20m de altura. Guarda corpo em toda sua extenção lateral e atrás. diária 2 5.500,00 11.000,00 14 1 (um) CAMAROTE: de 8,0m X 20,0m (160,0m²), PISO - elevado 2m, estruturado com andaimes de alumínio reforçado tipo feeling. Modulado com plataformas 2x1m, em madeira compensado naval 25mm e acabamento com perfil de alumínio reforçado tipo feeling (capacidade de carga 750kgf/m2). COBERTA - colunas de sustentação em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, sendo 3 faces do perfil treliçado. Teto em perfis P30, alumínio reforçado BOX TRUSS tipo feeling, no formato 2 águas. Lona branca blackout reforçada. Guarda corpo nas laterais com altura de 1,20m com espaço para fixação de lonas cenografadas medindo 0,90x5,00m. 02 escadas de acesso 1,20 com 7 degraus, em alumínio reforçado tipo feeling. diária 2 5.500,00 11.000,00 15 Locação de 03(três) Geradores com capacidade 180 KVA exclusivo para o evento conectado e aterra para uso nos 02(dois) dias. diária 2 3.300,00 6.600,00 16 LOGISTICA – Serviços de apóio no transporte, montagem e desmontagem de palco, camarim, camarote, arquibancada, som, iluminação e demais infra-estrutura durante a realização do evento und 1 11.000,00 11.000,00 VALOR TOTAL ESTIMADO 198.000,00
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2905.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Fed. N° 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA OSTERNO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ NILSON DOS SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: ARI JUNIOR RIOS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AÉCIO FLÁVIO PALMEIRA FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ NILSON DOS SANTOS FILHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA OSTERNO