GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805004-SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar a pavimentação na rua Antonio Ferreira e pavimentação de Trecho na Avenida José Severino Filho na sede do município de General Sampaio conforme projeto de responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Av. Jose Severino Filho, 257, Centro, General Sampaio-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 29/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- J.B.J CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.112.261/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a pavimentação na rua Antonio Ferreira e pavimentação de Trecho na Avenida José Severino Filho na sede do município de General Sampaio conforme projeto de responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura.
- Valor:
- R$ 145.678,08
-
- Nome:
- MUNDIAL CONSTRUTORA E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.183/0001-95
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a pavimentação na rua Antonio Ferreira e pavimentação de Trecho na Avenida José Severino Filho na sede do município de General Sampaio conforme projeto de responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura.
Nº do Processo Administrativo: 2805008-SEINFRA
Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21/06/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: Benedito Barbosa de Moura
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Benedito Barbosa de Moura
Responsável pela Informação: Cecidio Gomes do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Adaudete Pires Duarte
Responsável pela Adjudicação: Benedito Barbosa de Moura
Responsável pela Homologação: Benedito Barbosa de Moura
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção