NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2305.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 24/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 24/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    AMERICA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS DE ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.849.527/0001-05
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE/CE
    Valor:
    R$ 997.160,85

Nº do Processo Administrativo: 2305.01/2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: ANTONIO GERARDO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GERARDO BONFIM

Responsável pela Informação: JOSE LINDOMAR FERREIRA DE MELO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA LEIDIANE COUTINHO COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GERARDO BONFIM

Responsável pela Homologação: ANTONIO GERARDO BONFIM


Tipo de Obra: Pavimentação