IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003-2012-TP-SOT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços no aluguel de equipamentos pesados incluindo operador e combustível junto a Secretaria de Obras, Transporte e Serviços Públicos deste município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSPORTE E SERV PUBLIC.
Licitantes
-
- Nome:
- J P CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para prestar serviços no aluguel de equipamentos pesados incluindo operador e combustível junto a Secretaria de Obras, Transporte e Serviços Públicos deste município
- Valor:
- R$ 448.000,00
Nº do Processo Administrativo: 003-2012-TP-SOT
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Tomada de Preços de acordo com o § 2 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Luis Biserra Meneses
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Luis Biserra Meneses
Responsável pela Homologação: Luis Biserra Meneses
Regime: Empreitada por preço global