CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.025/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO, DESTINADO ÀS CRECHES E ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 13:00

Data da Republicação do Aviso:14/06/2012 →

Data da Reabertura: 03/07/2012 →

Local: RUA DA ROCHA SALES 183 CENTRO, CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 05/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: REPUBLICAÇÃO - D.O.U → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: REPUBLICAÇÃO - D.O.E → Data: 14/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: REPUBLICAÇÃO - O POVO → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE I - CONJUNTO PRÉ-ESCOLAR. Especificação: Composto de 05 peças, sendo uma mesa e quatro cadeirinhas. Mesinhas – estrutura confeccionada em 04 (quatro) pés de tubo 7/8 x 1,20 mm, solda através do sistema mig, tratamento ferruginoso através de banho químico por imersão, pintura eletrostática em epóxi pó preto brilhante e sapatos de PVC preto nos pés. Tampo em compensado multilaminado de 15 mm com bordas arredondadas e perfil de PVC acabamento superior do tampo em revestimento melamínico de alta pressão de 0,8 mm em fórmica na cor branca afixada à estrutura por parafusos, não podendo ser diretamente na madeira. Altura 51 cm. Medidas do tampo 68 x 68 cm (largura x comprimento). Cadeirinhas – Estrutura confeccionada em tubo 7/8 x 1,20 mm, soldada através de sistema mig, tratamento ferruginoso através de banho químico por imersão, pintura eletrostática em epóxi pó preto nos pés. Assento e encosto confeccionados em compensado multilaminado de 10 mm anatômico revestida em fórmica branca, bordas arredondadas e lixadas, afixados à estrutura por rebites POP. Medidas do assento 30 x 30 cm (profundidade x largura). Medidas do encosto 16 x 30 cm (altura x largura). 500 UNIDADE
    Valor:
    R$ 58.500,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO ME
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    CARTEIRA ESCOLAR. Especificação: braço direito modelo universitária. Com prancheta lateral, assento e encosto em lâminas da madeira moldadas automaticamente e revestidos de imbuia ou cerejeira. Estrutura reforçada confeccionada em tubo 7/8 x 1,20 mm, soldada através do sistema mig, tratamento ferruginoso através de banhos químico por imersão, pintura eletrostática em epóxi pó cinza, sapatas antiderrapantes nos pés e suporte para livros em aramado de 5,0 m. Assento e encosto confeccionado em compensado multilaminado moldados anatomicamente. Revestidas de imbuia ou cerejeira envernizadas e lixadas, afixadas à estrutura por rebites POP. Medidas do encosto – 39 x 37 cm (profundidade x largura). Altura máxima do assento para o chão 42 cm. Altura máxima do encosto 80 cm. Prancheta lateral confeccionada compensado multilaminado revestido em fórmica branca, bordas arredondadas e lixadas, afixadas à estrutura por parafusos, não podendo ser diretamente na madeira. Medidas da prancheta lateral 54 x 25 cm (comprimento x largura), espessura da prancheta 18 mm. 2.000 UNIDADE
    Valor:
    R$ 80.000,00

Nº do Processo Administrativo: 4709/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA


Modificações do Edital - Retificações

  • Retificação:
    2012-06-14
    Motivo da retificação:
    ALTERAÇÃO DE ITEM NO EDITAL.
    Data da Republicação:
    2012-06-15