NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.02FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução da obra de recuperação das estradas vicinais no Município de Nova Olinda-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Cruz e Tenório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 05.521.044/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da obra de recuperação das estradas vicinais no Município de Nova Olinda-CE
- Valor:
- R$ 119.458,42
-
- Nome:
- Construtora Astron Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da obra de recuperação das estradas vicinais no Município de Nova Olinda-CE
- Valor:
- R$ 119.810,56
-
- Nome:
- Eletroport Serviços Projetos e Construções Ltda
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da obra de recuperação das estradas vicinais no Município de Nova Olinda-CE
- Valor:
- R$ 119.987,32
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.02FG
Fundamentação Legal: Lein n. 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Afonso Domingso Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima Romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Afonso Domingso Sampaio
Responsável pela Homologação: Afonso Domingso Sampaio
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais