JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 31.05.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 300 (TREZENTOS) ÓCULOS DE GRAU, INCUINDO SERVIÇO OPTOMÉTRICO (EXAME DE VISTA), PARA DISTRIBUIÇÃO JUNTO À POPULAÇÃO CARENTE, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Minas Gerais, 427, Altos, Centro, Jijoca de Jericoacoara, Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso Edital Convite - Flanelógrafo Municipal → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Antonio Mauricio de Freitas Carneiro ME
- CPF/CNPJ:
- 04.643.034/0002-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 300 (TREZENTOS) ÓCULOS DE GRAU, INCUINDO SERVIÇO OPTOMÉTRICO (EXAME DE VISTA), PARA DISTRIBUIÇÃO JUNTO À POPULAÇÃO CARENTE, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 29.940,00
-
- Nome:
- Francielkia Alves de Freitas EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.001.559/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 300 (TREZENTOS) ÓCULOS DE GRAU, INCUINDO SERVIÇO OPTOMÉTRICO (EXAME DE VISTA), PARA DISTRIBUIÇÃO JUNTO À POPULAÇÃO CARENTE, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 37.875,00
-
- Nome:
- Optica Irmãos Bezerra LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.513.383/0001-90
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 300 (TREZENTOS) ÓCULOS DE GRAU, INCUINDO SERVIÇO OPTOMÉTRICO (EXAME DE VISTA), PARA DISTRIBUIÇÃO JUNTO À POPULAÇÃO CARENTE, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 39.990,00
Nº do Processo Administrativo: 31.05.001
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: Simone do Livramento Teixeira do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pela Informação: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fabio Silva Araujo
Responsável pela Adjudicação: Simone do Livramento Teixeira do Nascimento
Responsável pela Homologação: Simone do Livramento Teixeira do Nascimento