FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP23/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à execução dos serviços de preparo de refeições diárias, sendo: dietas normais, dietas brandas, pastosas e líquidas pastosas e dietas especiais para os servidores, acompanhantes e pacientes da Secretaria Municipal de Saúde (Hospital da Mulher) e Instituto Dr. José Frota, devendo a mesma se responsabilizar pela compra, estocagem e seleção de alimentos que comporão as dietas, bem como pelo seu transporte do local de preparo até o refeitório e a distribuição das refeições na unidade hospitalar, por um período de 12 (doze) meses, em...
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: (CONTINUAÇÃO DO OBJETO)...conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 01/06/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- N.B.G ALIMENTAÇÃO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.599.749/0001-51
- Objeto/Lote:
- Seleção de empresa para o registro de preços visando à execução dos serviços de preparo de refeições diárias, sendo: dietas normais, dietas brandas, pastosas e líquidas pastosas e dietas especiais para os servidores, acompanhantes e pacientes da Secretaria Municipal de Saúde (Hospital da Mulher) e Instituto Dr. José Frota, devendo a mesma se responsabilizar pela compra, estocagem e seleção de alimentos que comporão as dietas, bem como pelo seu transporte do local de preparo até o refeitório e a distribuição das refeições na unidade hospitalar, por um período de 12 (doze) meses, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
- Valor:
- R$ 5.740.605,60
Nº do Processo Administrativo: PP23/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim