ABAIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.01.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de recomposição de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na Vila São José, Sítio Campestre e Sede do Município de Abaiara/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Abaiara, localizada na Rua Expedito Oliveira das Neves, nº 70 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS, VIACAO E SERV. URBA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA C. M. NEZINHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.958.394/0001-49
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de recomposição de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na Vila São José, Sítio Campestre e Sede do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 50.429,79
-
- Nome:
- PRATIC CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.164.439/0001-36
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de recomposição de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na Vila São José, Sítio Campestre e Sede do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 50.662,90
-
- Nome:
- J G A ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.540.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de recomposição de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na Vila São José, Sítio Campestre e Sede do Município de Abaiara/CE
- Valor:
- R$ 50.857,17
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.01.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: Francisco Joaquim Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Alves Diniz
Responsável pela Informação: Américo Fernandes Sampaio
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafhael da Silva Petrônio
Responsável pela Adjudicação: Francisco Joaquim Sampaio
Responsável pela Homologação: Francisco Joaquim Sampaio
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção