RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO: RUA DR. OSVALDO HONORIO LEMOS, 176, CENTRO – RERIUTABA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DES. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- R C LOCAÇÃO E CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.187.346/0001-20
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 759.943,76
-
- Nome:
- JUACABA CONSTRUÇOES LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.898.924/0001-00
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
-
- Nome:
- PLANA CONSTRUÇOES E EDIFICAÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.565.093/0001-76
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
-
- Nome:
- centro norte projetos e empreendimentos ltda
- CPF/CNPJ:
- ***.020.410-**
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 771.623,20
-
- Nome:
- gold - serviços e construçoes ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
-
- Nome:
- VIRGILIO & JACIRA CONSTRUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.992.393/0001-20
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 766.912,08
-
- Nome:
- apolo - serviços e construçoes ltda - me
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PARQUE DA SERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.903.871/0001-40
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
-
- Nome:
- SAFIRA CONSTRUÇOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.620.281/0001-64
- Objeto/Lote:
- A presente licitação tem como objeto à CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM E PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DE RERIUTABA-CE, conforme projeto e orçamento em anexo.
Nº do Processo Administrativo: 2805.02/2012
Fundamentação Legal: De acordo com as condições estabelecidas neste Edital, observadas as disposições contidas na Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: WALTER BEZERRA DE MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pela Homologação: WALTER BEZERRA DE MENEZES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Terraplenagem