AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 201205311/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA NO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PRAÇA CORONEL ANTONIO BELO, 651 - CENTRO - AMONTADA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 01/06/2012
Órgãos
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- ELAROL CONSTRUÇÕES LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.051.276/0001-12
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE CARIRI - AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 293.661,11
-
- Nome:
- ELAROL CONSTRUÇÕES LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.051.276/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 433.942,83
-
- Nome:
- ELAROL CONSTRUÇÕES LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.051.276/0001-12
- Objeto/Lote:
- REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE CAETANOS - AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 296.060,23
-
- Nome:
- ELAROL CONSTRUÇÕES LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.051.276/0001-12
- Objeto/Lote:
- REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE MUTUCA - AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 210.719,55
-
- Nome:
- ELAROL CONSTRUÇÕES LOCACOES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.051.276/0001-12
- Objeto/Lote:
- REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE SANTO ALEIXO AMONTADA - CE
- Valor:
- R$ 75.502,43
-
- Nome:
- SERRA VERDE SERVIÇOS E COSNTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.810.053/0001-17
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PARQUE DA SERRA
- CPF/CNPJ:
- 02.903.871/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MULTIPLA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.801.923/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
-
- Nome:
- JPL CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.960.998/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
-
- Nome:
- E.N.P. MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.745.676/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NO DISTRITO DE MOSQUITO - AMONTADA - CE
Nº do Processo Administrativo: 201205311
Fundamentação Legal: 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ ISNALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ZIBERONIO LUCAS ALVES
Responsável pela Informação: ADRIANA RODRIGUES FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ PINTO QUEZADO NETO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ISNALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ISNALDO DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção