IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: CC-02/2012-SEDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, PARA REALIZAR PESQUISA DE SATISFAÇÃO EM RELAÇÃO À EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO, A FIM DE GERAR INFORMAÇÕES E INDICADORES QUE SIRVAM DE REFERÊNCIA PARA O PLANEJAMENTO E IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES QUE VISE QUALIFICAR OS SERVIÇOS EDUCACIONAIS PRESTADOS E A MELHORIA DOS RESULTADOS EDUCACIONAIS, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DE SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DO PRESENTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, CENTRO, TRAVESSA SUL (PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CC-02/2012-SEDU_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, SOCIAL E AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 08.472.181/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, PARA REALIZAR PESQUISA DE SATISFAÇÃO EM RELAÇÃO À EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO, A FIM DE GERAR INFORMAÇÕES E INDICADORES QUE SIRVAM DE REFERÊNCIA PARA O PLANEJAMENTO E IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES QUE VISE QUALIFICAR OS SERVIÇOS EDUCACIONAIS PRESTADOS E A MELHORIA DOS RESULTADOS EDUCACIONAIS, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DE SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DO PRESENTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 76.500,00
Nº do Processo Administrativo: CC-02/2012-SEDU
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 ART 22 INCISO III
Ordenador da Despesa: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MARIA BENILDES UCHOA DE ARAÚJO