FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.31.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de patrolagem em estradas vicinais para regularização do terreno, eliminando depressões e valas, trechos abalados e definindo drenagens laterais no Município de Farias Brito/CE.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 31/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 31/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUCASA - CONSTRUÇÕES, EVENT. E SERV. MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.148.289/0001-32
    Objeto/Lote:
    Serviços de patrolagem em estradas vicinais para regularização do terreno, eliminando depressões e valas, trechos abalados e definindo drenagens laterais no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 77.235,00
  • Nome:
    V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    Serviços de patrolagem em estradas vicinais para regularização do terreno, eliminando depressões e valas, trechos abalados e definindo drenagens laterais no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 78.261,00
  • Nome:
    ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.043.276/0001-33
    Objeto/Lote:
    Serviços de patrolagem em estradas vicinais para regularização do terreno, eliminando depressões e valas, trechos abalados e definindo drenagens laterais no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 77.976,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.31.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: José vandevelder Freitas Francelino

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira

Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino

Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Terraplenagem