QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 13-3005.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO PERMANENTE E ODONTOLOGICO, DESTINADOS AS UNIDADES DE SAÚDE DESTE MUNICIPIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal Diário Oficial do Estado → Data: 01/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 01/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    APARELHO DE PRESSÃO FECHO EM METAL COM ESTETOSCÓPIO SIMPLES;BANDEJA CLINICA INOX 36 X 26 CM; NEBULIZADOR COMPRESSOR MODELO MD 400, BIVOLT COM 4 SAÍDAS, MOTOR 1/4 HP, FLUXO DE AR LIVRE 45L/MIN, COMPRESSÃO MÁXIMA 40 LB/POL, ACOMPANHA ADAPTADOR PARA 4 SAÍDAS SIMULT'NEAS E 4 KITS DE NEBULIZAÇÃO. VOLTAGEM: 110/220V. PROCEDÊNCIA: NACIONAL, MODELO DE CHÃO E COM SUPORTE BASE E RODÍZIOS.
    Valor:
    R$ 2.762,36
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    BALDE INOX PARA CARRINHO HOSPITALAR, CAP. 10 LITROS;ESCADA DE FERRO ARMAÇÃO EM TUBOS DE AÇO REDONDOS DE 5/8” DE DIÂMETRO E PAREDE DE 1,2 MM. DOIS DEGRAUS EM CHAPA DE AÇO REVESTIDOS EM BORRACHA ANTI-DERRAPANTE COM ACABAMENTO EM CINTA DE AÇO INOX PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ EPÓXI QUATRO PÉS COM PONTEIRAS DE PVC. MEDIDA APROXIMADA (M): 0,37 (ALT) X 0,39 (LARG) X 0,39 (PROF;MOCHO CONSTRUÍDO EM TUBOS PINTADOS DE 7/8”;ASSENTO GIRATÓRIO ESTOFADO COM 0,35M DE DIÂMETRO; ENCOSTO ESTOFADO FIXO AO ASSENTO;ALTURA REGULÁVEL; QUATRO PÉS COM PONTEIRAS PLÁSTICAS; APOIO PARA OS PÉS EM TUBO 5/8”; ALTURA MÍNIMA 0,50M E MÁXIMA 0,70M. TRATAMENTO ANTI-FERRUGINOSO, PINTURA ELETROSTÁTICA À PÓ.
    Valor:
    R$ 484,80
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    ARQUIVO EM AÇO, C/ 04 GAVETAS E CHAVE; ARMÁRIO FECHADO EM AÇO PEQUENO COM 02 PORTAS, 01 PRATELEIRA, COM TRANCA; ARMÁRIO FECHADO EM AÇO COM 02 PORTAS, MEDINDO 1,60 X 0,80 X 0,37; BIRÔ C/ 01 GAVETA, EST. TUBULAR, TAMPO PRENSADO EM MELAMINIO , 1,00X 0,60; CADEIRA FIXA ESTOFADA S/ BRAÇO – COR AZUL; CAIXA TÉRMICA 15 LTS.
    Valor:
    R$ 4.388,80
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    MACA HOSPITALAR COM RODA ESTRUTURA TUBULAR NAS CORES PRETA OU BRANCA, CABEÇOTE MÓVEL; MESA AUXILIAR, ESTRUTURA E PRATELEIRAS ( 02 PRATELEIRAS) EM AÇO INOX; GRADIL EM TODA A VOLTA DAS PRATELEIRAS; RODÍZIOS TERMOPLÁSTICOS DE 3” (75 MM);DIMENSÕES: 0,45 X 0,85 X 0,85 M;MESA DE EXAME CLÍNICO ADULTO ESTOFADO 1,85 X 0,65 X 0,80, ESTRUTURA TUBULAR NAS CORES PRETA OU BRANCA; MESA GINECOLÓGICA FIXA ESMALTADA NA COR CINZA, COM ESTOFADO PRETO COM GAVETA MODELO STANDART, ARMAÇÃO EM TUBO DE 1.1/4, LEITO FIXO TOTALMENTE ESTOFADO EM COURVIM. ACOMPANHA PAR DE PORTAS COXO ESTOFADO E SUPORTE PARA BALDE, DIMENSÃO: 1,80M COMPRIMENTO X 0,53 LARGURA X 0,86M ALTURA; MESA MAYO ESMALTADA COM RODÍZIO E ESTRUTURA EM TUBOS REDONDOS DE 25,41,20MM, PARTE SUPERIOR ESMALTADA, ALTURA REGULÁVEL POR MANIPULO, COM BANDEJA DE AÇO INOX MEDINDO 480MM COMP. X 320MM LARG. 15MM ALTURA, DIMENSÕES: ALTURA MÍNIMA 0,80 ALTURA MÁXIMA 1,15.
    Valor:
    R$ 6.170,00
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    ALAVANCA ADULTA BANDEIRINHA; ALAVANCA ADULTO RETA; ALVEOLOTOMO CURVO; ALVEOLOTOMO RETO; AUTOCLAVE 21 LITROS; BANDEJA CLINICA 22 X 12; CABO P/ BISTURI NO 3; CABO P/ ESPELHO N0 5; CALCADOR DE HOLEMBACK N0 1; CANETA ALTA ROTAÇÃO; CANETA BAIXA ROTAÇÃO COMPLETA; CURETA P/ ALVÉOLO; CURETA P/ DENTINA 19; CURETA PERIODONTAL GRACEY 11/12; CURETA PERIODONTAL GRACEY 13/14; CURETA PERIODONTAL GRACEY 5/6; CURETA PERIODONTAL GRACEY 7/8.
    Valor:
    R$ 4.300,93
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    ESPÁTULA Nº 01; ESPELHO CLINICO N0 5; EXPLORADOR CLÍNICO; FORCEP ADULTO 150; FORCEP ADULTO 69; PLACA DE VIDRO; PORTA AGULHA DE MAYO 14CM; PORTA AMALGAMA PLÁSTICO; PORTA MATRIZ; POTE DAPEN PLÁSTICO; POTE DAPEN VIDRO; SACA BROCA UNIVERSAL Nº 02; SEPARADOR DE BROCA INOX; SEPARADOR DE BROCA PLÁSTICO; SERINGA CARPULE;TESOURA CLINICA RETA 11CM.
    Valor:
    R$ 831,10
  • Nome:
    QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.654.740/0001-29
    Objeto/Lote:
    ALMAGAMADOR COM CAPSULA DE USO ODONTOLÓGICO COM VISOR DIGITAL E ESTRUTURA DE POLIURETANO. TENSÃO DE 110/220 VOLTS, POTÊNCIA DE 270 WATTS E FREQÜÊNCIA DE 50/60 HZ. PARA MANIPULAÇÃO DE LIMALHA E MERCÚRIO EM CÁPSULA PREDOZIFICADA COM TEMPORIZADOR DIGITAL TEMPO DE 0 A 19 SEGUNDOS, MOVIMENTO OSCILTÓRIO OU HELIPTICO COM AMPLITUDE APROXIMADA DE 25 MILÍMETROS COM FREQÜÊNCIA APROXIMADA DE 4000 OSCILAÇÕES POR MINUTO. PÉS COM VENTOSAS DE BORRACHA OU PVC SILICONADAS. SISTEMAS DE GARRAS DE FIXAÇÃO DA CÁPSULA EM AÇO INOXIDÁVEL, TEMPERADAS E POLIDAS; COMPRESSOR ODONTOLÓGICO – COMPRESSOR DE AR TOTALMENTE ISENTO DE ÓLEO, MONTADO SOBRE O RESERVATÓRIO MOTOR COM PROTETOR TÉRMICO DE HP/0, 75 KW, COM 1730RPM, COM 4 PÓLOS, 2 PISTÃO EM V, RESERVATÓRIO, BLOCO COMPRESSOR EM FERRO FUNDIDO, MANÔMETRO ACLOPADO AO RESERVATÓRIO COMPRESSÃO DE OPERAÇÃO MÍNIMA DE 80 FBF/POL 2 5,5 BAR E PRESSÃO MÁXIMA DE 120 FBF/POL2 8.3/, VÁLVULA DE RETENÇÃO PRESSOSTATO AUTOMÁTICO LIGA BARRA DESLIGA, FILTRO DE ASPIRAÇÃO. BLOCO DO COMPRESSOR EM FERRO FUNDIDO E A VENTOINHA PROPORCIONA EFICIENTE REFRIGERAÇÃO AO EQUIPAMENTO AUMENTA DO SUA DURABILIDADE A VÁLVULA DE SEGURANÇA ABRIR-SE EM CASOS DE PANE DO PRESSOSTADO EVITANDO DANOS AO EQUIPAMENTO. VOLUME DE AR DESLOCADO 6 PÉS 3/17 OL/ MIN, COM RUÍDOS DE MAXIMO 61 DB, LARGURA 440 MM, ALTURA 670 MM, COMPRIMENTO 440MM; FOTOPOLIMERIZADOR; MOCHO CONSTRUÍDO EM TUBOS PINTADOS DE 7/8”;ASSENTO GIRATÓRIO ESTOFADO COM 0,35M DE DIÂMETRO; ENCOSTO ESTOFADO FIXO AO ASSENTO;ALTURA REGULÁVEL; QUATRO PÉS COM PONTEIRAS PLÁSTICAS; APOIO PARA OS PÉS EM TUBO 5/8”; ALTURA MÍNIMA 0,50M E MÁXIMA 0,70M. TRATAMENTO ANTI-FERRUGINOSO, PINTURA ELETROSTÁTICA À PÓ.
    Valor:
    R$ 2.813,20

Nº do Processo Administrativo: 13-3005.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: Adriana Maria Pimentel de Almeida

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriana Maria Pimentel de Almeida

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: Adriana Maria Pimentel de Almeida