MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 14.020/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços visando aquisição de equipamentos (Monitor Ambulatorial de Pressão Arterial- M.A.P.A e Aparelho de Emissão Otoacústica), de interesse do Hospital Dr. João Elísio de Holanda do Município de Maracanaú/CE

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ITEM 2 CANCELADO.


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU

Licitantes

  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - MONITOR AMBULATÓRIAL DE PRESSÃO ARTERIAL – M.AP.A. UNIDADE, QUANTIDADE : 2.
    Valor:
    R$ 20.514,60
  • Nome:
    ECOMED COMERCIAL MEDICA ODONTOLOGICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.284.181/0001-25
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 - MONITOR AMBULATÓRIAL DE PRESSÃO ARTERIAL – M.AP.A. UNIDADE, QUANTIDADE : 2.
    Valor:
    R$ 22.454,00

Nº do Processo Administrativo: 14.020/2012-PP

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E 10.520/2002

Ordenador da Despesa: JOÃO CANDIDO DE SOUZA BORGES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA

Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: JOÃO CANDIDO DE SOUZA BORGES


Registro de Preço: Sim