FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP24/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de Coleta e Transporte de Resíduos Sólidos comuns e Sépticos, produzidos no âmbito do Instituto Dr. José Frota, até o destino final que é o Aterro Sanitário Metropolitano Oeste de Caucaia – ASMOC e o Centro de Tratamento de Resíduos Perigosos - CTRP, respectivamente, pelo período de 12 (doze) meses, conforme anexo I, deste edital.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 04/05/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE SUSPENSÃO → Data: 20/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE SUSPENSÃO - O POVO → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS SÉPTICOS E COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS COMUNS

Nº do Processo Administrativo: PP24/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA