TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.29.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de de material de consumo (didático, cantina) destinados as atividade da Secretaria de Educação
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: CENTRO ADMINISTRATIVO JULIETA ALVES TIMBÓ, ROD CE 057, VILA OLGA - TAMBORIL- CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZ GENIVALDO DOS SANTOS CANDIDO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.873.689/0001-08
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DE CANTINA LOTE I Item Discriminação Und Quant. 1 Panela Grande 50 litros und 5 2 Panela de Pressão 10 litros und 10 3 Filtro 3 velas und 15 4 Panela Média und 10 5 Frigideira Grande und 10 6 Frigideira Média und 10 7 Cuscuzeira Média und 10 8 Panela de Pressão 20 litros und 5 9 Garrafa Térmica para café und 10 10 Canecas em Alumínio capacidade 2 litros und 20
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- LUIZ GENIVALDO DOS SANTOS CANDIDO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.873.689/0001-08
- Objeto/Lote:
- MATERIAL DIDÁTICO LOTE III Item Discriminação Und Quant. 14 Caderno Brochurão 60fls cx 100 und cx 25 15 Lápis preto nº 2 cx c/ 144 und - 1 Grosa grosa 50 16 Borracha Ponteira pcts c/ 100 und pacts 30 17 Lápis de cor cx c/ 12 und cx 200 18 Gizão de cera cx c/ 12 und cx 100 19 Giz Branco c/ 64 und cx 20 20 Giz Colorido c/ 64 und cx 30 21 Fita Gomada 38X50mm rolo rolo 200 22 EVA cores variadas fls 600 23 Papel 40kg c/ 200fls Branco pacts 20 24 Papel 40kg c/ 200fls Colorido pacts 20 25 Papel Veludo cores variadas fls 100 26 Papel Crepom cores variadas fls 100 27 Cola de Isopor de 90g cx c/ 24 und cx 15 28 Cola Branca de 90g cx c/ 24 und cx 10 29 Pincel Compacto Color c/ 12 und Estj 100 30 Tinta Guache cx c/ 06 cores cx 100 31 Álcool Branco cx c/ 12 und de 500ml cx 20 32 Pincel Atômico cx c/ 12 und cx 30 33 Tesoura Escolar und 100
- Valor:
- R$ 10.900,00
-
- Nome:
- LUIZ GENIVALDO DOS SANTOS CANDIDO ME
- CPF/CNPJ:
- 07.873.689/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IV Item Discriminação Und Quant. 34 Massa de Modelar cx c/ 12 und cx 100 35 Apagador com Deposito und 50 36 Stêncil cx c/ 100fls cx 30 37 Papel Ofício A4 cx c/ 10 resma cx 150 38 Bastão p/ cola quente (grosso) und 10 39 Grampeador und 50 40 Grampo 26/6 cx c/ 5000 und cx 20 41 Caneta Esferográfica cx c/ 50 und cor azul cx 20 42 Clips 2/0 cx c/ 100 und cx 10 43 Clips 4/0 cx c/ 100 und cx 10 44 Clips 6/0 cx c/ 100 und cx 10 45 Régua de 30cm und 50 46 Régua de 50cm und 20 47 Cartolina Comum Pct c/ 100 und Cor Variadas pacts 15 48 Cartolina Dupla Face cores variadas pct c/ 20fls pacts 20 49 Pasta Com Elastico de Papelão und 200 50 Papel Madeira pct c/ 100 fls pacts 15 51 Pincel Atômico cx c/ 12 und cx 30 52 Pincel Marca Texto und 10 53 Tesoura Grande und 50
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- C DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II Item Discriminação Und Quant. 11 Pratos p/ merenda und 1000 12 Copos p/ merenda und 1000 13 Colher p/ merenda und 1000
- Valor:
- R$ 2.350,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.29.2
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520, Decreto Federal n° 3.555, Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO
Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA
Responsável pela Adjudicação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Responsável pela Homologação: GILSON LUIZ SOUTO MOTA
Regime: Empreitada integral