FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP02/2012 SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇAO DE LEITE DE VACA PASTEURIZADO TIPO ``C``, COM 3% DE GORDURAS, EMBALADO EM SACO PLASTICO LEITOSA, CONTENDO UM LITRO, COM PRAZO DE VALIDADE DE QUATRO DIAS OU SUPERIOR, CONFORME DISCRIMINADO NO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 04/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - LEITE DE VACA PASTEURIZADO TIPO ``C``, COM 3% DE GORDURAS, EMBALADO EM SACO PLASTICO LEITOSA, CONTENDO UM LITRO, COM PRAZO DE VALIDADE DE QUATRO DIAS OU SUPERIOR

Nº do Processo Administrativo: PP02/2012 SEINF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO

Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO