PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: CPN N°003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA CONSTRUÇÃO DE 02 CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI, PARA O MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/05/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Auditório da CPL – Rua Cel. João Carlos, nº. 345 – Centro – Pacatuba - Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 31/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO → Data: 31/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- DM CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.895.211/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA CONSTRUÇÃO DE 02 CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI, PARA O MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE
- Valor:
- R$ 1.965.370,38
Nº do Processo Administrativo: 003-02/05/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor.
Ordenador da Despesa: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pela Informação: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção