SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_027/12_SPLAN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DA SEDE E MERCADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO JORGE CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.929.389/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DA SEDE E MERCADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 76.340,73
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DA SEDE E MERCADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 58.104,88
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DA SEDE E MERCADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 65.710,94
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DA SEDE E MERCADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 76.769,32
Nº do Processo Administrativo: 0325112
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço unitário