GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 007/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS E MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA USO CLÍNICO AMBULATORIAL E HOSPITALAR DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2012 Data de Abertura: 13/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 27/02/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS
- Valor:
- R$ 179.999,70
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE USO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 19.999,96
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 222.499,90
-
- Nome:
- COMERCIAL VALFARMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.600.770/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – PSICOTRÓPICOS
- Valor:
- R$ 35.824,60
-
- Nome:
- DINÂMICA COMÉRCO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.423.609/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – INSUMOS E INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 9.035,50
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – INSUMOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA
- Valor:
- R$ 3.890,00
-
- Nome:
- FORTALMED EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.455.385/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 7.100,00
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL ODONTOLÓGICO – CONSUMO
- Valor:
- R$ 53.449,66
-
- Nome:
- FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.032.969/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAL ODONTOLÓGICO – INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 20.899,88
Nº do Processo Administrativo: PP 007/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: JOSETE MALHEIRO TAVARES