NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 02/12/05/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 02 veículos de Fabricação Nacional, 0 KM, equipado com motor no mínimo 1.0, ano/modelo 2012/2012, com potência no mínimo 66cv/rpm, pintura sólida branco banchisa combustível gasolina/álcool destinado ao Gabinete do Prefeito e Assistência Social, divididos em Lotes.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, Localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Pregão N ° 02/12/05/PP, Aquisição de 02 Veiculos de Fabricação Nacional. → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Pregão N ° 02/12/05/PP, Aquisição de 02 Veiculos de Fabricação Nacional. → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Pregão N ° 02/12/05/PP, Aquisição de 02 Veiculos de Fabricação Nacional. → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Pregão N ° 02/12/05/PP, Aquisição de 02 Veiculos de Fabricação Nacional. → Data: 01/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- GABINETE DO PREFETO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 02/12/05/PP
Fundamentação Legal: Processo de Licitação na Modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Mariano Rodrigues da Costa Neto
Responsável pela Homologação: Mariano Rodrigues da Costa Neto