FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.31.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de praça e reforma de praça pública localizadas respectivamente, no Sítio Caroba e no Distrito de Cariutaba, Município de Farias Brito/CE, nos moldes Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 01/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafio da Sala de Licitações → Data: 01/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- JF ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.566.242/0001-96
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de praça e reforma de praça pública localizadas respectivamente, no Sítio Caroba e no Distrito de Cariutaba, Município de Farias Brito/CE, nos moldes Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades
- Valor:
- R$ 295.458,71
-
- Nome:
- CONSTRUCASA - CONSTRUÇÕES, EVENT. E SERV. MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de praça e reforma de praça pública localizadas respectivamente, no Sítio Caroba e no Distrito de Cariutaba, Município de Farias Brito/CE, nos moldes Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades
- Valor:
- R$ 297.474,99
-
- Nome:
- V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de praça e reforma de praça pública localizadas respectivamente, no Sítio Caroba e no Distrito de Cariutaba, Município de Farias Brito/CE, nos moldes Termo de Ajuste celebrado com o Estado do Ceará, através da Secretaria das Cidades
- Valor:
- R$ 296.021,15
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.31.2
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção