JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 012/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de peças destinadas a manutenção e reposição das máquinas de propriedade da Secretaria Municipal de Infra-Estrutura e Serviços Públicos.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 05/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes/ → Data: 06/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 05/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste - Aviso de Licitação → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE INFRA-ESTRUT. SERV.PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    ALPEL ALBIS PEÇAS PARA TRATORES LTDA. EPP
    CPF/CNPJ:
    11.079.910/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE II - PEÇAS PARA MAQUINA ENCHEDEIRA
    Valor:
    R$ 51.308,00
  • Nome:
    ALPEL ALBIS PEÇAS PARA TRATORES LTDA. EPP
    CPF/CNPJ:
    11.079.910/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE I - PEÇAS PARA MAQUINA PATROL
    Valor:
    R$ 67.024,00

Nº do Processo Administrativo: 012/2012-PP

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993 e suas respectivas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Responsável pela Informação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO

Responsável pela Adjudicação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Regime: Empreitada por preço global