MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.05.22.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Peças e Periféricos de Informática, destinados a Secretaria da Saúde e suas Unidades vinculadas.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Edital e seus Anexos encontram-se na Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE. Contato (85)3369-9137


Data da Publicação do Aviso: 05/06/2012 Data de Abertura: 25/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 16GB.
    Valor:
    R$ 3.630,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 8GB.
    Valor:
    R$ 2.178,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 4GB.
    Valor:
    R$ 1.499,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    150 unid. Teclado USB.
    Valor:
    R$ 2.013,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    150 unid. Mouse USB.
    Valor:
    R$ 1.341,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr3.
    Valor:
    R$ 2.613,60
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr2.
    Valor:
    R$ 6.098,40
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 1 Gb ddr 400.
    Valor:
    R$ 4.776,60
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gravadora de DVD.
    Valor:
    R$ 4.071,20
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Fonte de 400w ATX.
    Valor:
    R$ 3.725,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    50 unid. Leitor de Cartão.
    Valor:
    R$ 1.032,50
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 500 Gb.
    Valor:
    R$ 23.169,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    1.700 unid. Conector RJ45.
    Valor:
    R$ 272,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.8GHZ.
    Valor:
    R$ 7.200,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa mãe (S,R,V).
    Valor:
    R$ 13.080,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gabinete ATX 400w 4 Baias.
    Valor:
    R$ 5.369,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    20 cx Caixa de cabo UTP 4 pares para rede CAT5e.
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.0GHZ.
    Valor:
    R$ 4.800,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 1GB PCI - EXPRESS
    Valor:
    R$ 8.500,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 512MB
    Valor:
    R$ 6.000,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa de Rede 10/100/1000.
    Valor:
    R$ 1.200,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 1 TB.
    Valor:
    R$ 27.500,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    20 cx Caixa de cabo UTP 4 pares para rede CAT5e.
    Valor:
    R$ 5.706,40
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 1 TB.
    Valor:
    R$ 33.391,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gabinete ATX 400w 4 Baias.
    Valor:
    R$ 6.363,70
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa de Rede 10/100/1000.
    Valor:
    R$ 2.514,40
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 512MB
    Valor:
    R$ 6.596,00
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 1GB PCI - EXPRESS
    Valor:
    R$ 9.800,50
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa mãe (S,R,V).
    Valor:
    R$ 13.360,80
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.0GHZ.
    Valor:
    R$ 5.693,60
  • Nome:
    ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.452.286/0001-60
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.8GHZ.
    Valor:
    R$ 8.124,80
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    20 cx Caixa de cabo UTP 4 pares para rede CAT5e.
    Valor:
    R$ 5.490,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    1.700 unid. Conector RJ45.
    Valor:
    R$ 425,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 500 Gb.
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    50 unid. Leitor de Cartão.
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Fonte de 400w ATX.
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gabinete ATX 400w 4 Baias.
    Valor:
    R$ 6.650,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gravadora de DVD.
    Valor:
    R$ 5.950,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 1 Gb ddr 400.
    Valor:
    R$ 9.000,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr2.
    Valor:
    R$ 6.600,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr3.
    Valor:
    R$ 3.900,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    150 unid. Mouse USB.
    Valor:
    R$ 1.650,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    150 unid. Teclado USB.
    Valor:
    R$ 3.600,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 4GB.
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 8GB.
    Valor:
    R$ 4.000,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 16GB.
    Valor:
    R$ 6.900,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa mãe (S,R,V).
    Valor:
    R$ 13.200,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    1.700 unid. Conector RJ45.
    Valor:
    R$ 629,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 500 Gb.
    Valor:
    R$ 25.000,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Disco Rígido 1 TB.
    Valor:
    R$ 28.000,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    50 unid. Leitor de Cartão.
    Valor:
    R$ 1.700,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Fonte de 400w ATX.
    Valor:
    R$ 6.530,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    70 unid. Gravadora de DVD.
    Valor:
    R$ 5.215,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 1 Gb ddr 400.
    Valor:
    R$ 10.800,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr2.
    Valor:
    R$ 7.290,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    60 unid. Memória de 2 Gb ddr3.
    Valor:
    R$ 4.116,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    150 unid. Mouse USB.
    Valor:
    R$ 1.350,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    150 unid. Teclado USB.
    Valor:
    R$ 2.310,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 4GB.
    Valor:
    R$ 2.530,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 8GB.
    Valor:
    R$ 5.600,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    100 unid. Pen Drive de 16GB.
    Valor:
    R$ 8.750,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    80 unid. Placa de Rede 10/100/1000.
    Valor:
    R$ 1.680,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 512MB
    Valor:
    R$ 7.050,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    50 unid. Placa de vídeo 1GB PCI - EXPRESS
    Valor:
    R$ 8.750,00
  • Nome:
    MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.0GHZ.
    Valor:
    R$ 5.080,00
  • Nome:
    VERTICAL CENTRO DE SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.858.000/0001-52
    Objeto/Lote:
    40 unid. Processador 2.8GHZ.
    Valor:
    R$ 8.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.01

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sandra Mendes Carneiro Lima Soares

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Francisco Rubens Barbosa Batista

Responsável pela Homologação: Francisco Rubens Barbosa Batista