FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2905.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL REGULAR COM OITO SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: OA ANEXOS Q NÃO CONSTAREM ANEXADOS AO EDITAL SERÃO DISPONIBILIZADOS NA SEDE DO MUNCICIPIO AOS LICITANTES INTERESSADOS NO DIA DA VISITA (NA DATA CONFORME EDITAL)
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Joaquim Crisóstomo, nº 962 – Centro – Fortim -CE;
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 30/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PRFEFEITURA → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- R.A CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.511.179/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL REGULAR COM OITO SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE
- Valor:
- R$ 2.662.612,25
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇOES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.006.506/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL REGULAR COM OITO SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE
- Valor:
- R$ 2.673.359,33
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇOES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.006.506/0001-94
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL REGULAR COM OITO SALAS DE AULA NO MUNICÍPIO DE FORTIM - CE
- Valor:
- R$ 2.673.359,33
Nº do Processo Administrativo: 2305.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: EVERARDO PAULA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EVERARDO PAULA DA SILVA
Responsável pela Informação: Maria Cleangela Moreira de Macedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Ernani. T. Matias
Responsável pela Adjudicação: EVERARDO PAULA DA SILVA
Responsável pela Homologação: EVERARDO PAULA DA SILVA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção