JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.06.001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa prestadora de serviços, para rebobinagem de motores e consertos em equipamentos diversos

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: NA SALA DE LICITAÇÃO DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: diario oficial do municipio → Data: 01/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: diario do Nordeste → Data: 05/06/2012

Órgãos

  • SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO-SAAE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS QUANT UND 01 Rebobinagem de motor monofásico submerso 1CV 02 Serv. 02 Rebobinagem de motor trifásico de 1CV 02 Serv. 03 Rebobinagem de motor trifásico de 1,5 CV II pólo 02 Serv. 04 Rebobinagem de motor trifásico de 3 CV II pólo 04 Serv. 05 Rebobinagem de motor trifásico de 4 CV II pólo 04 Serv. 06 Rebobinagem de motor trifásico de 5 CV II pólo 10 Serv. 07 Rebobinagem de motor trifásico de 7,5 CV IV pólo 04 Serv. 08 Rebobinagem de motor trifásico de 10 CV IV pólo 05 Serv. 09 Rebobinagem de motor trifásico de 20 CV IV pólo 04 Serv. 10 Rebobinagem de motor trifásico de 25 CV II pólo 04 Serv. 11 Rebobinagem de motor trifásico de 75 CV IV pólo 04 Serv. 12 Rebobinagem de motor trifásico de 100 CV IV pólo 04 Serv. 13 Rebobinagem de motor-bomba submersa 4,5 cv trifásico 2/4 p (água) 04 Serv. 14 Rebobinagem de motor-bomba submersa 3. Cv trifásico 2 p (óleo) 04 Serv. 15 Manutenção de motor-bomba submersa de 4,5 trifásico 2/4p(água) 06 Serv. 16 Manutenção de motor-bomba submersa de 3 cv trifásico 2p (óleo) 04 Serv. 17 Rebobinagem de motor – bomba submersível 25 cv trifásico 06 Serv. 18 Rebobinagem de motor bomba submersível 10 cv trifásico 04 Serv.
Objeto/Lote/Item: LOTE II ITEM DESCRIÇÃO DOS SERVIÇOS QUANT UND 01 Manutenção preventiva e concerto em quadro de comando de 10 CV 08 Serv. 02 Manutenção preventiva e Concerto de quadro de comando de 25 CV 05 Serv. 03 Manutenção preventiva e Concerto em quadro de comando de 75 CV 05 Serv. 04 Manutenção preventiva e Concerto em quadro de comando de 100 CV 05 Serv. 05 Manutenção preventiva e concerto em quadro de comando de 10 CV 07 Serv. 06 Manutenção preventiva e Concerto de quadro de comando de 25 CV 15 Serv.

Nº do Processo Administrativo: 010600112

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no presente Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Maria Jose Diogenes Pinheiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Hercules Pinheiro Diogenes

Responsável pela Informação: Antonio Hercules Pinheiro Diogenes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: Maria Jose Diogenes Pinheiro

Responsável pela Homologação: Maria Jose Diogenes Pinheiro