QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 2905.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de uniformes, tecido e aviamentos destinado a secretaria de saúde deste município.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Na sala de licitações, localizada na Travessa José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, Quixadá, Ceará.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 29/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE/FUNDO MUNIC.DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    JURANDIR PERGENTINO BARREIRO - ME
    CPF/CNPJ:
    07.819.332/0001-41
    Objeto/Lote:
    Aquisição de uniformes, tecido e aviamentos destinado a secretaria de saúde deste município- ITEM ESPECIFICAÇÃO MAC FPB FARMACIA POPULAR PAM (DST/AIDS) PAB UNID QUANT 1 BLUSA GOLA POLO BRANCA C/ DETALHE VERDE 24 24 2 CAMISOLA EM POPELINA DE ALGODÃO LISTRADA 80 80 3 TECIDO LISTRADO DE ALGODÃO 800,00 METRO 800 4 BRAMANTE BRANCO 1.375,00 METRO 1375 5 ALGODÃOZINHO 50 200 METRO 250 6 TECIDO A TOALHADO BRANCO FELPUDO 250 200 METRO 450 7 BRIM VERDE BANDEIRA 150 600 METRO 750 8 BRIM AZUL ROYAL 100 200 METRO 300 9 CORINO MT 15 50 METRO 65 10 AVENTAIS DE TECIDO 6 UND 6 11 AVENTAIS DE CORINO 12 UND 12 12 AVENTAL EM TECIDO MANGA LONGA 2 UND 2 13 AVENTAL MANGA LONGA EM PVC- IMPERMEÁVEL 10 UND 10 14 CALÇA COMPRIDA OXFORD 280 UND 280 15 GORRO- TOUCA 52 UND 52 16 TECIDO LISTRADO EM ALGODÃO -AZUL 150 METRO 150 17 BRAMANTE BRANCO 500 METRO 500
    Valor:
    R$ 78.696,90
  • Nome:
    ANTONIO LINEU LOPES-ME
    CPF/CNPJ:
    63.495.634/0001-82
    Objeto/Lote:
    Aquisição de uniformes, tecido e aviamentos destinado a secretaria de saúde deste município- ITEM ESPECIFICAÇÃO MAC FPB FARMACIA POPULAR PAM (DST/AIDS) PAB UNID QUANT 1 BLUSA GOLA POLO BRANCA C/ DETALHE VERDE 24 24 2 CAMISOLA EM POPELINA DE ALGODÃO LISTRADA 80 80 3 TECIDO LISTRADO DE ALGODÃO 800,00 METRO 800 4 BRAMANTE BRANCO 1.375,00 METRO 1375 5 ALGODÃOZINHO 50 200 METRO 250 6 TECIDO A TOALHADO BRANCO FELPUDO 250 200 METRO 450 7 BRIM VERDE BANDEIRA 150 600 METRO 750 8 BRIM AZUL ROYAL 100 200 METRO 300 9 CORINO MT 15 50 METRO 65 10 AVENTAIS DE TECIDO 6 UND 6 11 AVENTAIS DE CORINO 12 UND 12 12 AVENTAL EM TECIDO MANGA LONGA 2 UND 2 13 AVENTAL MANGA LONGA EM PVC- IMPERMEÁVEL 10 UND 10 14 CALÇA COMPRIDA OXFORD 280 UND 280 15 GORRO- TOUCA 52 UND 52 16 TECIDO LISTRADO EM ALGODÃO -AZUL 150 METRO 150 17 BRAMANTE BRANCO 500 METRO 500
    Valor:
    R$ 79.879,75
  • Nome:
    A & G PAPELARIA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.084.259/0001-84
    Objeto/Lote:
    Aquisição de uniformes, tecido e aviamentos destinado a secretaria de saúde deste município- ITEM ESPECIFICAÇÃO MAC FPB FARMACIA POPULAR PAM (DST/AIDS) PAB UNID QUANT 1 BLUSA GOLA POLO BRANCA C/ DETALHE VERDE 24 24 2 CAMISOLA EM POPELINA DE ALGODÃO LISTRADA 80 80 3 TECIDO LISTRADO DE ALGODÃO 800,00 METRO 800 4 BRAMANTE BRANCO 1.375,00 METRO 1375 5 ALGODÃOZINHO 50 200 METRO 250 6 TECIDO A TOALHADO BRANCO FELPUDO 250 200 METRO 450 7 BRIM VERDE BANDEIRA 150 600 METRO 750 8 BRIM AZUL ROYAL 100 200 METRO 300 9 CORINO MT 15 50 METRO 65 10 AVENTAIS DE TECIDO 6 UND 6 11 AVENTAIS DE CORINO 12 UND 12 12 AVENTAL EM TECIDO MANGA LONGA 2 UND 2 13 AVENTAL MANGA LONGA EM PVC- IMPERMEÁVEL 10 UND 10 14 CALÇA COMPRIDA OXFORD 280 UND 280 15 GORRO- TOUCA 52 UND 52 16 TECIDO LISTRADO EM ALGODÃO -AZUL 150 METRO 150 17 BRAMANTE BRANCO 500 METRO 500
    Valor:
    R$ 79.746,30

Nº do Processo Administrativo: CC 2905.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES

Responsável pela Adjudicação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO

Responsável pela Homologação: ANA VALERIA NEPOMUCENO BEZERRA CARNEIRO