MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.002/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para prestação de Serviços de assessoria e auditoria para acompanhamento da participação do município na receita tributária do Imposto sobre Circulação de Mercadorias e Prestação de Serviços - ICMS, de interesse da Secretaria de Gestão, Orçamento e Finanças do Município de Maracanaú-CE
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 22/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/06/2012
Órgãos
- SEC. DE GESTAO, ORCAMENTO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- ASTAL ASSESSORIA TRIBUTÁRIA E AUDITORIA S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.122.169/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestação de Serviços de assessoria e auditoria para acompanhamento da participação do município na receita tributária do Imposto sobre Circulação de Mercadorias e Prestação de Serviços - ICMS, de interesse da Secretaria de Gestão, Orçamento e Finanças do Município de Maracanaú-CE,
- Valor:
- R$ 120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06.002/2012-PP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLEBER UCHOA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GUSTAVO ALBANO SOBREIRA AMORIM
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLEBER UCHOA CUNHA