VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.31.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de medicamentos, material odontológico e material médico hospitalar destinados ao atendimento das necessidades da Farmácia Pública e Unidades Básicas de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 01/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 01/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 01/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 01/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    JOSE NERGINO SOBREIRA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Material Médico Hospitalar de Consumo
    Valor:
    R$ 146.500,00
  • Nome:
    ANGELINA ROSA GIOVANNETTI CALLOU
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material Médico Hospitalar Permanente
    Valor:
    R$ 14.000,00
  • Nome:
    FERDINANDO MATOS DA SILVA FILHO ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Material Odontológico de Consumo
    Valor:
    R$ 71.900,00
  • Nome:
    JOSE NERGINO SOBREIRA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Material Odontológico Permanente
    Valor:
    R$ 26.500,00
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Medicamentos
    Valor:
    R$ 80.500,00
  • Nome:
    CARIRI MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Medicamentos de Controle Especial (Psicotrópicos)
    Valor:
    R$ 127.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.31.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores e Lei 10.520/2002 e Demais Normas Pertinentes

Ordenador da Despesa: Fernando Wilson Fernandes Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Fernando Wilson Fernandes Silva

Responsável pela Homologação: Fernando Wilson Fernandes Silva