FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP03/2012 SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para compra de CAP 50/70 (cimento asfáltico de petróleo) conforme especificações e quantidades descritas no Anexo I, parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 21/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 06/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PETROBRAS DISTRIBUIDORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 34.274.233/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAP 50/70 (CIMENTO ASFÁLTICO DE PETRÓLEO) conforme as especificações que constam na Resolução N° 19 de 11 de julho de 2005, da Agência Nacional de Petróleo (ANP)
- Valor:
- R$ 1.167,00
-
- Nome:
- BRASQUIMICA PRODUTOS ASFALTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.829.957/0007-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAP 50/70 (CIMENTO ASFÁLTICO DE PETRÓLEO) conforme as especificações que constam na Resolução N° 19 de 11 de julho de 2005, da Agência Nacional de Petróleo (ANP)
- Valor:
- R$ 1.210,00
-
- Nome:
- GRECA DISTRIBUIDORA ASFALTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.351.000/6001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAP 50/70 (CIMENTO ASFÁLTICO DE PETRÓLEO) conforme as especificações que constam na Resolução N° 19 de 11 de julho de 2005, da Agência Nacional de Petróleo (ANP)
- Valor:
- R$ 1.218,00
Nº do Processo Administrativo: PP03/2012 SEINF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO