MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.006/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MONTAGEM DA REDE DE GASES MEDICINAIS DO HOSPITAL DA MULHER, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 01/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 01/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 01/06/2012
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- OX-GENIUM EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.025.158/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MONTAGEM DA REDE DE GASES MEDICINAIS DO HOSPITAL DA MULHER, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 201.447,39
Nº do Processo Administrativo: 14.006/2012-TP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Edson Pereira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário