CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.01.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA ESCOLAR COBERTA, COM VESTIÁRIOS, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FERNANDO CAVALCANTE MOTA, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE, CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/06/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Mj. José Estelita de Aguiar s/n - Centro - Capistrano - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 04/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RG2 TERRAPLENAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA ESCOLAR COBERTA, COM VESTIÁRIOS, NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL FERNANDO CAVALCANTE MOTA, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE, CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 484.658,88
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.010.01
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WARNEY BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Ernando Araújo de Souza
Responsável pela Informação: Antonio Ernando Araújo de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WARNEY BARROS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WARNEY BARROS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção