TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 006/2012SEINFRA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca de diversas ruas do Distrito de Cemoaba no município de Tururu, de acordo com as especificações contidas nos anexos do presente Edital.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Centro - Tururu - Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 04/06/2012

Órgãos

  • SEC. INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FCS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.578.564/0001-18
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca de diversas ruas do Distrito de Cemoaba no município de Tururu, de acordo com as especificações contidas nos anexos do presente Edital.
    Valor:
    R$ 215.822,44

Nº do Processo Administrativo: 006/2012SEINFRA

Fundamentação Legal: 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção