MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012040901CCS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de limpeza destinado a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Edital completo encontra-se a disposição dos interessados a Rua Dr. João Bezerra, 139 - Centro - Maranguape.
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 30/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 200 PACOTES DE LÃ DE AÇO (C/8 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 384,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. DE LUSTRA MOVEIS BRILHO SECO (200 ML).
- Valor:
- R$ 444,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 50 UNID. DE CESTO LIXO COM TAMPA CAPACIDADE 100L, EM PLÁSTICO RESISTENTE, COM TAMPA BASCULENTE.
- Valor:
- R$ 3.730,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1000 PACOTES DE SACO PLÁSTICO PRETO RESISTENTE PARA LIXO CAPACIDADE 30 LITROS. PACOTE COM 100 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1000 PACOTES DE SACO PLÁSTICO PRETO RESISTENTE PARA LIXO CAPACIDADE 50 LITROS. PACOTE COM 10 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 3.650,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 600 PACOTES DE SACO PLÁSTICO PRETO RESISTENTE PARA LIXO CAPACIDADE 100 LITROS. PACOTE COM 10 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 2.670,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 500 UNID. DE VASSOURA DE PELO TAMANHO DA CEPA (29CM X 5 CM X 3,2CM). CERDAS DE NYLON MEDIDA DAS CERDAS 4,5CM. CABO DE 1,20M.
- Valor:
- R$ 3.725,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 500 UNID. DE VASSOURA DE PIAÇAVA CEPA DE MADEIRA, TAMANHO DA CEPA (16CM X 4,5CM X 2,5CM) CHAPA PREGADA.CERDAS DE PIAÇAVA, MEDIDA DAS CERDAS 12,5CM. CABO DE 1,20CM.
- Valor:
- R$ 4.975,00
-
- Nome:
- L. C. DE ASSUNÇÃO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.536.959/0001-08
- Objeto/Lote:
- 500 PACOTES DE COPO DESCARTÁVEL PARA CONSUMO DE AGUA, REFRIGERANTE, SUCO ETC. EM PLASTICO CAPACIDADE DE 200ML, PACOTE COM 100 UNIDADES. OS COPOS DEVERÃO ESTAR EM COMFORMIDADE COM A NORMA TÉCNICA ABNT NORMA NBR 14.865/2002.
- Valor:
- R$ 2.210,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1500 LITROS DE AGUA SANITÁRIA, COMPOSIÇÃO HIPOCLORITO DE SÓDIO, TEOR DE CLORO ATIVO 2.0 EMBALADO EM FRASCO RESISTENTE COM 1L.
- Valor:
- R$ 2.625,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE BALDE EM PLÁSTICO, COM ALÇA DE ALUMÍNIO DE ALTA RESISTÊNCIA . COM "CAPACIDADE" DE 10 LITROS", PARA LIMPEZA DOMÉSTICA. DEVE APRESENTAR RESISTÊNCIA COMPATIVEL COM VOLUME A COMPORTAR E AO USO A QUE SE DESTINA.
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE BACIA DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE 10L PARA LIMPEZA DOMÉSTICA. DEVE APRESENTAR RESISTÊNCIA COMPATIVEL COM VOLUME A COMPORTAR E AO USO A QUE SE DESTINA
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE BACIA PLASTICA COM CAPACIDADE 20L PARA LIMPEZA DOMÉSTICA. DEVE APRESENTAR RESISTÊNCIA COMPATIVEL COM VOLUME A COMPORTAR E AO USO A QUE SE DESTINA.
- Valor:
- R$ 490,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE CESTO DE LIXO COM TAMPA CAPACIDADE 50L, EM PLÁSTICO RESISTENTE, COM TAMPA BASCULENTE.
- Valor:
- R$ 6.220,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. SPRAY DESODORIZADOR DE AMBIENTE PERFUMA SUAVEMENTE E PROPORCIONA SENSAÇÃO DURADOURA DE AR PURO NO AMBIENTE FRASCO COM 400ML FRAGÂNCIA: LAVANDA.
- Valor:
- R$ 1.360,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE CERA LÍQUIDA INCOLOR (750ML). FÁCIL E PRÁTICA DE USAR, COM SECAGEM RÁPIDA, PROPORCIONANDO GRANDE BRILHO PARA O PISO.
- Valor:
- R$ 1.455,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 2000 LITROS DE DESINFETANTE PERFUMADO DE AÇÃO GERMICIDA-BACTERICIDA, PARA USO REAL DE 1L REGISTRADO NA ANVISA.
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. DE LIMPA VIDRO COM ALCOOL ETÍLICO, LIVRE DE SOLVENTES PETROQUIMICOS, O QUE PERMITE UMA SUPERFÍCIE LIMPA E SEM MANCHAS EMBALAGEM DE 500ML.
- Valor:
- R$ 816,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE PANO DE CHÃO DE TECIDO FIO CRU 50 X 30CM.
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 500 UNID. DE SABÃO EM BARRA GLICERINADO MULTIATIVO PERFUMADO (200G.
- Valor:
- R$ 1.940,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1000 CAIXAS DE SABÃO EM PÓ PERFUMEDO. COMPOSIÇÃO, BRANQUEADOR ÓPTICO COM PRINCÍPIOS ATIVO ALQUIBENZENO, SULFONATO DE SÓDIO (TENSOATIVO BIODEGRADÁVEL). EMBALAGEM DE 500G.
- Valor:
- R$ 2.950,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE RODO DE 30CM COM CABO DE MADEIRA MED. 1,30CM.
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 500 UNID. DE SABONETE EM BARRA COM OLÉOS AROMÁTICOS PESO (90 GRAMAS)
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 UNID. DE ALCOOL ETÍLICO HIDRATADO 92,8° INPM PARA ISSO DOMÉSTICO, COM REGISTRO NO IMETRO. EMBALAGEM DE 500ML
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 3000 PCT. DE PAPEL HIGIENICO PICOTADO , MACIO E ABSORVENTE.PACOTE C/ 04 ROLOS DE 20M X 10CM.
- Valor:
- R$ 6.570,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1000 UNID. DE VASSOURA PALHA.
- Valor:
- R$ 770,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE VASSOURA PARA SANITARIO DE NYLON, TIPO BOLA COM CABO EM MADEIRA PEQUENO
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 PACOTES DE GUARDANAPO DE PAPEL MED. 20 X 22,5CM EMBALADOS EM PACOTES PLÁSTICOS COM 50 UNID, COM BOA QUALIDADE DE ABSORÇÃO SEM FUROS MATERIAIS ESTRANHOS OU SUJIDADES.
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 30 UNID.DE BUCHA DE AÇO GROSSA N° 02. PARA USO PROFISSIONAL E DOMÉSTICO, É UTILIZADA PARA LIMPEZA DE ASSOALHOS, PISOS, VIDROS, LAJOTAS, AZULEJOS, PAREDES, ETC.
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 60 UNID. DE ESPANADOR TUCUM CABO DE MADEIRA 15CM.
- Valor:
- R$ 72,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 UNID. DE CERA EM PASTA INCOLOR. APLICAÇÃO POLIMENTO PISOS. EMBALAGEM LATA/PACOTE 400G
- Valor:
- R$ 350,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 500 LITROS DE ACIDO MURIÁTICO PRODUTO CERTIFICADO PELA ANVISA. EMBALAGEM DE 01L.
- Valor:
- R$ 1.060,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 100 UNID. DE CESTO LIXO COM TAMPA CAPACIDADE 30L, EM PLÁSTICO RESISTENTE, COM TAMPA BASCULENTE.
- Valor:
- R$ 4.950,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE PÁ PARA LIXO DE PLASTICO COM CABO EM MADEIRA MEDINDO 50 CM.
- Valor:
- R$ 684,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 1000 UNID. DE DETERGENTE LÍQUIDO, NEUTRO, COMPOSIÇÃO DE ALQUEBENZENO SULFATO DE SÓDIO COM TENSO ATIVO BIODEGRADÁVEL, NÃO TÓXICO CONSERVANTE, SEQUESTRATE ESSÊNCIAS VARIADAS. EMBALAGENS RECICLÁVEIS, COM 500ML CADA.
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. DE ESPONJA DUPLA FACE, MULTIUSO, ANTIBACTÉRIAS, ESPUMA AMARELA POLIURETANO COM BACTERICIDA E FIBRA SINTÉTICA COM ABRASIVO.
- Valor:
- R$ 124,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE FLANELA DE TECIDO 100% ALGODÃO 30 X 50 CM.
- Valor:
- R$ 654,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE TOALHA PARA MÃOS 100% ALGODÃO CORES DIVERSAS MEDINDO 39 X 60 CM.
- Valor:
- R$ 1.455,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 100 PACOTES DE FOSFORO CONFECCIONADO EM MADEIRA DE 1ª QUALIDADE, ACABAMENTO PERFEITO COM PONTAS ABRASIVAS, MEDINDO APROXIMADADMENTE 6CM DE COMPRIMENTO NO TOTAL. ACONDICONADO EM CAIXAS RESISTENTES CONTENDO APROXIMADAMENTE 40 PALITOS REEMBALADOS EM PACOTES COM 10 CAIXAS, DE FORMA A GARANTIR A INTEGRIDADE DO PRODUTO ATÉ SEU USO.A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA E QUALIDADE
- Valor:
- R$ 1.196,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 400 PACOTES DE COPO DESCARTÁVEL PARA CONSUMO DE CAFÉ EM PLASTICO CAPACIDADE DE 50ML, PACOTE COM100 UNIDADES. OS COPOS DEVERÃO ESTAR EM COMFORMIDADE COM A NORMA TÉCNICA ABNT NBR 14.865/2002.
- Valor:
- R$ 1.196,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE CREME DENTAL COM FLUOR CONTENDO 1500 PPM DE FLÚOR DISPONÍVEL, ESTÁVEL E REATIVO. APRESENTAR PH DE 6 A 11, FLUIDEZ TAL QUE NÃO ESCORRA PARA FORA DA EMBALAGEM E NÃO SOFRA ENDURECIMENTO OU RESSECAMENTO NA PONTA DO TUBO. EMBALADOS EM TUBOS OU BISNAGAS PLÁTICAS COM 90GRAMAS, PROVIDOS DE TALMPA PLÁSTICA QUE PERMITA O CONTROLE DE ESCAPE DO PRODUTO E COM VEDAÇÃO PERFEITA.
- Valor:
- R$ 597,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. DE SABONETE LÍQUIDO COM FORMULAÇÃO CUIDADOSAMENTE BALANCEADA, QUE PROPORCIONA MACIEZ E SEDOSIDADE A PELE DO CORPO TODO, COM PH FISIOLÓGICO EMBALAGEM COM 250ML.
- Valor:
- R$ 1.850,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 200 UNID. DE PANO DE PRATO (45 X 65) TECIDO 100% ALGODÃO.
- Valor:
- R$ 430,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 500 UNID. DE DETERGENTE DE MATERIAL METÁLICO 500ML
- Valor:
- R$ 725,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 300 UNID. DE DESODORANTE SÓLIDO PARA SANITÁRIO (COM SUPORTE) COM COMPOSIÇÃO MÍNIMA DECLARADO NA EMBALAGEM OU RÓTULO, UNIDADE COM 30G DE PRODUTO.
- Valor:
- R$ 465,00
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 50 UNID. DE SABÃO EM PASTA NEUTRO APLICAÇÃO POLIMENTO PANELAS. EMBALAGEM LATA/PACOTE 200G
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- ANA PAULA ALVES DOS SANTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.172.619/0001-98
- Objeto/Lote:
- 60 UNID. DE VASSOURA PALHA DE GRAMA ( RABO DE PAVÃO)
- Valor:
- R$ 909,00
Nº do Processo Administrativo: CC2012040901CCS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART
Responsável pela Homologação: PATRICIA HELENA NÓBREGA STUDART