PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0406.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de máquinas e equipamentos a serem destinados a Secretaria de Obras e Urbanismo na manutenção e conservação de estradas vicinais no município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 19/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 04/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 04/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 1 Locação de trator de pneu com lâmina hora 400
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 2 Caminhão basculante capacidade de 12m³ diária 60
- Valor:
- R$ 23.700,00
-
- Nome:
- VJ TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 3 Caminhão basculante capacidade de 6m³ diária 80
- Valor:
- R$ 23.760,00
Nº do Processo Administrativo: 0406.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Regime: Empreitada integral