TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 290501/2012-06/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca nas ruas Raimundo Feitosa-A1, Rua SDO 08 -A1 e Rua SDO 10 - A1 na sede do Municipio de Tururu, conforme Projeto básico(Orçamento básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Francisco Sales , nº 132 - Centro - Tururu- Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flenelografo da Prefeitura Municipal → Data: 06/06/2012

Órgãos

  • SEC. INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    MEGA ENGENHARIA, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    63.555.064/0001-79
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca nas ruas Raimundo Feitosa-A1, Rua SDO 08 -A1 e Rua SDO 10 - A1 na sede do Municipio de Tururu, conforme Projeto básico(Orçamento básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 137.458,78
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca nas ruas Raimundo Feitosa-A1, Rua SDO 08 -A1 e Rua SDO 10 - A1 na sede do Municipio de Tururu, conforme Projeto básico(Orçamento básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 138.676,40
  • Nome:
    SANTOS DUMONT SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.262.316/0001-02
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa para execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca nas ruas Raimundo Feitosa-A1, Rua SDO 08 -A1 e Rua SDO 10 - A1 na sede do Municipio de Tururu, conforme Projeto básico(Orçamento básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 138.014,16

Nº do Processo Administrativo: 290501/2012-06

Fundamentação Legal: 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção