TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 290502/2012-06/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE RONCADOR, CACIMBAS, RIO DO INÁCIO E SERIDÓ NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TURURU, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Francisco Sales, nº 132 - Centro - Tururu - Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal → Data: 06/06/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MEGA ENGENHARIA, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.555.064/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE RONCADOR, CACIMBAS, RIO DO INÁCIO E SERIDÓ NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TURURU, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 107.484,79
-
- Nome:
- HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.343.303/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE RONCADOR, CACIMBAS, RIO DO INÁCIO E SERIDÓ NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TURURU, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 108.597,28
-
- Nome:
- SANTOS DUMONT SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.262.316/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE RONCADOR, CACIMBAS, RIO DO INÁCIO E SERIDÓ NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TURURU, conforme Projeto Básico (Orçamento Básico e Cronograma Físico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 107.921,29
Nº do Processo Administrativo: 290502/2012-06
Fundamentação Legal: 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma