JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.25.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 2ª etapa da estrada de acesso ao distrito de Mapuá no Município de Jaguaribe.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    RG2 TERRAPLENAGEM LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.417.584/0001-59
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção da 2ª etapa da estrada de acesso ao distrito de Mapuá no Município de Jaguaribe.
    Valor:
    R$ 8.258.310,01

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA

Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção